Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные Общественным Советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата Уполномоченного.
Программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов представляет ГК «Итэлма»
Программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов (ПАК КОГ) – разработка ГК "Итэлма”. Комплекс может быть успешно использован в сельском хозяйстве для сокращения хищений и повышения рентабельности бизнеса.
Школам ДНР спортивное снаряжение от фонда «Орион» передал спортсмен Алексей Столяров
В рамках гуманитарной миссии фонда «Орион» спортивный блогер Алексей Столяров встретился с учащимися школ в городах Енакиево и Дебальцево (ДНР). Спортсмен также передал учебным заведениям гуманитарную помощь.
Антон Мороз: Строительство уже сталкивается с дефицитом кадров
Количество незакрытых вакансий в строительной отрасли за год выросло на 36%. Об этом сообщил вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз на пленарной отраслевой сессии «Кадровый дефицит в строительной отрасли и пути решения».
Определены три студента РГУ нефти и газа Губкина – новые стипендиаты Фонда Юрия Лужкова
Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением между фондом и вузом ежегодно три студента университета ежемесячно в течение года получают именные стипендии. Кандидатами на получение стипендии становятся учащиеся 3-го и 4-го курсов с отличной успеваемостью по итогам двух последних сессий.
Трансляции постановок в рамках проекта ВКонтакте проведет Leo Сlassics
Платформа Leo Classics, созданная Российским фондом культуры, запускает серию трансляций, которые вошли в программу проекта ВКонтакте «Театральный мир».
KAMA TYRES популяризирует зимний спорт в России и мире
На льду Амура прошло зрелищное авторалли в рамках Международных российско-китайских зимних игр в Благовещенске, техническим спонсором которого выступил шинный комплекс KAMA TYRES.
Модернизацию химводолаборатории ООО «Энергошинсервис» завершил KAMA TYRES
Шинный комплекс KAMA TYRES завершил модернизацию химводолаборатории ООО «Энергошинсервис» с учетом принципов бережливого производства. Были проведены ремонтные работы в помещениях, обновлено рабочее пространство, лабораторное и климатическое оборудование.
Как управлять репутацией в кризисных ситуациях: советы от эксперта
Антикризисное реагирование является важной стратегией для организаций в периоды сложных ситуаций, помогая управлять общественным мнением, минимизировать ущерб для репутации и восстанавливать доверие заинтересованных сторон и ЦА.
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
Что такое хороший город? Экономические возможности, прежде всего. Интересная архитектура. Чистая вода из крана. Удобный транзит, начиная с остановки у дома. Доступные услуги и культурные объекты. А также места, где можно отдохнуть, наладить связи с другими людьми и восполнить важные ресурсы. Если там, где вы живёте, недостаточно признаков созидания такого формата повседневности, это повод обратиться в местные и региональные органы власти, —  считает член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству вице-президент национального объединения строителей Антон Мороз.